Отказ в получении копии финансвого лицевого счета в ДУ

Я прописан в жилом помещении, помещение не является моей собственностью.Обратился в ДУ за копией ФЛС, мне отказывают в получении по причине отсутствия последней оплаченной (или не оплаченной) квитанции за квартиру.На мою просьбу написать мне письменный отказ они так же отказываются это делать мотивируя тем что у них нет таких полномочий. Законен ли данный отказ сотрудников ДУ в выдаче мне копии ФЛС?

, Сергей, г. Йошкар-Ола
заблокирован Пользователь
Юрист

Отказ незаконный. Обращайтесь в суд.

Можно в прокуратуру. Это статья 19.1 КоАП РФ.

Сергей
Клиент, г. Йошкар-Ола

Попробую еще раз туда сходить, может быть одумаются.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Перед обращением в суд направьте в ДУ требование в письменном виде ценным письмом (с описью вложения) и указанием срока на ответ (от3 до 5 дней). С момента получения ими письма отсчитываете нужное количество дней и обращаетесь в суд.