Как развестись Луганчанам в России?

Здравствуйте я живу в России а моя жена в Луганске, оба гражданы Украины и есть двое детей но второй не мой, так как мы в браке записали на меня.Уже давно не живём вместе Могу ли росторгнуть брак в России без её участие но с её согласием?

, Соня, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как развестись Луганчанам в России? Здравствуйте я живу в России а моя жена в Луганске, оба гражданы Украины и есть двое детей но второй не мой, так как мы в браке записали на меня.Уже давно не живём вместе Могу ли росторгнуть брак в России без её участие но с её согласием?
Соня
Добрый вечер!

В соответствии с семейным законодательством Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Поэтому, если у вас есть совместные дети, то расторжение брака возможно в судебном порядке, с определением с кем будут проживать дети, кто будет платить алименты и разделом совместного имущества.