Может ли дочь, достигшая совершеннолетия, взыскать с отца алименты?

Может ли дочь, достигшая совершеннолетия, взыскать с отца алименты? За последние три года у отца официального дохода нет, в течение указанного срока им приобретена в собственность квартира, продана машина (без прибыли). Спасибо.

, Анна, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, алименты могут быть взысканы только до 18 лет(исключение — нетрудоспособность ребенка), долг, если он есть можно получить уже и после совершеннолетия.

Всего доброго