Какие последствия неуплаты штрафов за не сданную нулевую отчетность?

Добрый день!

В 2015 году зарегистрировал ООО, счёт в банке не открыл и деятельности не вёл в течении 1 года, нулевую отчётность не сдавал, сейчас хочу возобновить деятельность. Узнал сумму штрафов она составила 174 т.р. Может ли такое быть? Когда я общался с юристом он мне говорил, что в районе 12000 за год сумма штрафов за несдачу нулевых отчётностей на фирму.

С такой задолженностью возобновлять деятельность просто не возможно. Чем грозит неуплата такого штрафа?

Большое спасибо!

, Бениамин, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

А Вы точно регистрировали ООО, а не ИП?

Бениамин
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да точно ООО могу ИНН предоставить

Странно, почему такой штраф. Знаю, что если ИП не сдал нулевую отчетность, то страховые взносы уплачиваются в повышенном размере — 12 МРОТ, а у ООО не должно быть такой суммы.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Узнал сумму штрафов она составила 174 т.р.
Бениамин

Каким образом вы узнали о такой сумме задолженности?

Бениамин
Клиент, г. Санкт-Петербург

С сайта Федеральной службы судебных приставов, нашёл исполнительное производство на данную сумму в отношении моей организации.

Бениамин

А кто выдал исполнительный документ? Налоговая?