Как мне вести себя на суде, чтоб обвиняемого оправдали?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста что делать?недавно мы сильно поругались парнем я спровоцировала его,а последствии чего он меня избил.в общем были садины.с горяча я подала на него заявление в полицию и сняла побои. В общем течение 2мес.у нас будет суд.мы посорились и живем в гражданском браке.подскажите как сделать так что бы его оправдали.и как себя вести на суде?

, Ольга, г. Астрахань
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если уголовное дело уже окончено расследованием и направлено в суд

как сделать так что бы его оправдали
Ольга

оправдать парня могут лишь в случае, если он сможет доказать, что не совершал преступление.

Так как доказательства в ходе расследования добыты сложно будет доказать свою невиновность.

В ином случае его осудят.

Дело может быть прекращено, если парень ваш не имеет судимости не погашенной. От вас требуется обратится к судье с заявлением с просьбой прекратить дело в связи с примирением сторон. Дело прекратят, парень наказание не понесет, но факт привлечения к уголовной ответственности будет содержаться в информационной базе МВД.

Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Ольга! В суде Вы можете сделать заявление о примирении с обвиняемым и о прекращении уголовного дела по ст.25 УПК РФ за примирением сторон!