Возможен перевод арендованного оборудования в собственность?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как можно юридически правильно и с минимальными затратами перевести оборудование, которое хлебокомбинат арендует у Магазина, в собственность Хлебокомбината? Благодарю за помощь

, Алла, г. Новосибирск
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Алла, здравствуйте!

как можно юридически правильно и с минимальными затратами перевести оборудование, которое хлебокомбинат арендует у Магазина, в собственность Хлебокомбината?
Алла
В соответствии с пунктом 2 статьи 218 Гражданского кодекса РФ, право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.
www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=195958&fld=134&dst=101170,0&rnd=0.907769239330209#1
В данном случае необходимо достигнуть договорённости с собственником имущества о виде и форме сделки, направленной на отчуждение имущества и, соответственно, переход права собственности.