Как признать мне сделку недействительной

у меня в собственности нежилое помещение .в 2015 году я даю доверенность с правом продажи.вторым лицом была совершена сделка ,но сделка меня не устраивает .может ли суд признать сделку недействительной,если в 2013 году на нежилое помещение был составлен мной договор дарения на третье лицо .но договор не зарегистрирован

, Наталья Владимировна Цуркан, г. Саратов
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Третье лицо может оспорить сделку и потребовать признания права за ним.

Правила о государственной регистрации договора дарения недвижимости не распространяются на договоры заключенные после 1 марта 2013 года.