Не выдают спецодежду, какие у меня есть права?

работаю формовщиком на железобетонном заводе. спецобувь выдавали последний раз 15 месяцев назад,новую не дают, хожу в старой ноги вечно мокрые и разъедает. что можно сделать и какие у меня права по этому поводу есть?

, вадим, г. Самара
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Вы можете обратиться в Роструд по Самарской области с соответствующим заявлением о нарушении работодателем норм Трудового кодекса РФ. Роструд в свою очередь вынесет предписание об устранении нарушения и наложит административный штраф.