Законна оплата квартиры в которой не прописан?

Столкнулась с такой проблемой, я плачу за одну квартиру, в которой и прописано, а в квартире, в которой я также являюсь собственником мне говорят, что нужно платить за то, что я не прописано здесь

Законно ли это?

, Дарья, г. Москва
Евгений Коргальцев
Юрист, г. Самара

ст. 210 ГК РФ: Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Так что, законно.

Дарья
Клиент, г. Москва

Я плачу за квартиру и коммунальные услуги, но мне говорят, что нужно ещё доплачивать за то, что я не прописана в этой квартире! Могут ли с меня требовать этого?!

Впервые о таком слышу. Пусть в письменной форме предъявят Вам такое требование с обоснованием.