Как снять запись с сайта приставов, если задолженность не имею?

Добрый день .На сайте приставов у меня запись госпошлина присужденная судом и написано что прекратили это производство 25.06.2016

ст. 46.ч1 п.3, что мне нужно сделать чтобы убрали эту запись с сайта, потому что мне сказали что ее снимут только через три года, приставы мне дали справку что задолженностей я не имею

, Марина, г. Ярославль
Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте Марина.

Если пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства, то ваш долг погашен.

По поводу того, что долго не убирают запись с сайта, это нерасторопность судебных приставов. В таком случае вы можете написать жалобу старшему судебному приставу, отдела занимающегося исполнительным производством, или в Управление Федеральной службы судебных приставов в вашем регионе.

Марина
Клиент, г. Ярославль

Спасибо большое , вы мне очень помогли))))Жалоба должна быть в письменной форме или электронной можно

Вам конечно лучше, сначала обратиться, с письменным заявлением об устранении данной записи с сайта, в тот отдел судебных приставов, который занимается исполнением вашего исполнительного листа, а после этого, если ничего не изменится, можете писать жалобу как через сайт так и письменно, все на ваше усмотрение.