Вместо совета директоров, общее собрание АО одобрило крупную сделку, как признать ее недействительной?

Общее собрание АО одобрило крупную сделку вместо Совета директоров. Есть ли судебная практика признания сделок недействительными только по этому основанию?

, Борис,
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

общее собрание акционеров является высшим органом управления обществом.

одобрение крупных сделок входит в его компетенцию по закону.