Правомерно не пускают в общежитие после 11 часов вечера?

Здравствуйте, можно ли написать в прокуратуру заявление на общежитие о так сказать внутреннем комендантском часе, закрытие дверей с 23.00 по 05.00? Если к примеру человек работает и приходит с работы после 12, а переночевать уже не может. Как действовать в данной ситуации?

Уточнение от клиента

Разве это не нарушение закона ЖК РФ пн.4 ст.3?

, Павел, г. Тамбов
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Проживающие в общежитии граждане обязаны соблюдать правила внутреннего распорядка общежития (Постановление Совмина РСФСР от 11.08.1988 N 328 «Об утверждении Примерного положения об общежитиях»)Поэтому, если внутренним распорядком ограничено время посещения 23:00 — единственных выход напрашивается сам собой.

Да, вы правы и это является нарушением. Но практика была личная по данному вопросу. Прокуратура не смогла помочь.