Как быть, жена подала на алименты в 2012 году, а исполнительный лист отвезла спустя 4 года?

Теперь у меня задолженность за четыре года разве у исполнительного листа нет срока давности или что можно в этом случяе сделать хотя мы вместе проживали ана не работала хотя об этом исполнительного листа я не видел..помогите решить этот вопрос ...

, АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, г. Волгоград
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Алексей Владимирович, добрый день.

По общему правилу, срок предъявления исполнительного листа к исполнению составляет три года с момента выдачи. Если приставы получили от взыскателя исполнительный лист после трех лет с момента выдачи, а лист ранее на исполнение не подавался, Вы вправе обжаловать действия судебного пристава исполнителя в судебном порядке, потребовать отмены постановления о возбуждении исполнительного производства.

С уважением.