Проверка прокуратурой ИП, зарегистрированного в другом субъекте РФ

Может ли Прокуратура одного субъекта РФ осуществлять выездную внеплановую проверку ИП, если он зарегистрирован как ИП в другом субъекте РФ и на каком основании?

, Андрей,
Дедков Александр
Юрист

Для прокуратуры вообще не применимо понятие внеплановой выездной проверки они не руководствуются ФЗ № 294-ФЗ, если ИП зарегистрирован в одном субъекте а деятельность осуществляет в другом по месту осуществления деятельности при наличии оснований для проведения проверки (обращение, заявление, сведения о возможном правонарушении) прокуратура проведет проверку. В другой субъект они не поедут, просто направят поручение в прокуратуру того субъекта для проверки необходимой информации.