Кто виноват, если на заправке залили не то топливо, так как клиент не расслышал вопрос?

Работаю на АЗС заправщиком. Вечером подъехала машина фольксваген остановилась и заглушила двигатель из неё вышел мужчина я его поприветствовал и спросил какое топливо заправить? на что он крикнул 20! и полез в машину за деньгами я дождался пока он заберёт деньги и закроет дверь. И я спросил Дизеля 20? да? на что он ответив АГА ушел платить. Я заправив 20 литров топлива достал пистолет и отошел убрать мусор Он проехал 2 метра и машина заглохла по возвращении на поле колонок он меня встретил и спросил какое топливо я ему заправил на что я ответил Дизель.Двигатель оказался бензиновым. Что теперь делать ума не приложу.

, Сергей, г. Вологда
Юлия Петрова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нужны свидетели или видеосъемка, которые могли бы подтвердить все вышесказанное вами.

Сергей
Клиент, г. Вологда

Свидетелей не было, а камеры не записывают звук

Пока не делайте ничего, дождитесь реакции водителя. Если он пойдет в суд, будете все отрицать, он должен доказать вашу виновность в произошедшем. А так получается ваши слова против его слов. Будет угрожать и вымогать деньги напишите заявление в полицию.