Может ли мой отец претендовать на часть родительской квартиры, если ранее выписался из нее?

Квартиру получали сразу после войны мой дед и бабушка в ней так же были прописаны их трое детей (в их числе мой папа)в последствии старший сын уезжает жить в другой город.Средняя дочь выходит замуж и мой папа жениться и выписывается.Умирает мама затем и их отец.Дочь прописывает в родительскую квартиру своего сына.Мой папа расходится с моей мамой и выписывается,долгое время сожительствует с женщиной но и в последствии с ней расходится и теперь унего нет ни прописки не места жительства.Имеет ли он право потребовать от сестры часть родительской квартиры?

, Елизавета, г. Волгоград
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Квартиру получали сразу после войны мой дед и бабушка в ней так же были прописаны их трое детей (в их числе мой папа)в последствии старший сын уезжает жить в другой город.Средняя дочь выходит замуж и мой папа жениться и выписывается.Умирает мама затем и их отец.Дочь прописывает в родительскую квартиру своего сына.Мой папа расходится с моей мамой и выписывается, долгое время сожительствует с женщиной но и в последствии с ней расходится и теперь унего нет ни прописки не места жительства.Имеет ли он право потребовать от сестры часть родительской квартиры? г. Волгог
Елизавета

Добрый день, если квартира у кого-то в собственности сейчас, то ваш отец прав на нее не имеет. Если квартира муниципальная, есть ордер, в который вписан отец, то он мог бы попытаться через суд восстановить свои права на квартиру. Вопрос очень сложный и непредсказуемый в плане вынесения решения суда. В муниципальном жилье ни у кого никаких частей нет.