Можно ли удалить из базы МВД информацию, о привлечении по уголовному делу?

на меня заводили уголовное дело, после чего его прекратили без суда и каких либо последствий вроде как по примерению сторон, пошёл устраиваться в мвд, а в базе данных числиться что я привлекался, как очистить базу

, Илья, г. Липецк
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Информация по уголовным делам может храниться до 25 лет. Удалить её можно посредством судебных разбирательств.