Мошенник, брачный аферист, вор - как его наказать?

Добрый день. Подскажите есть возможность наказать или нет.

Прожила в гражданском браке год. За это время в квартире пропали деньги. Разбил мою машину, обещал починить, но ответа от него нет. Знаю где он проживает в Москве, сам он с Украины. Здесь живет у родственников.

Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Есть возможность наказать, если вовремя обращаться с заявлениями в полицию. После пропажи денег вы обращались в полицию?

Светлана
Клиент, г. Москва

Нет, в полицию не обращалась, разговаривала с ним. Мы еще вместе жили. Он все сваливал на моих племянников, которые приходили в гости. Рассстались недавно, месяц назад. Подскажите, что нужно сделать-?

Спасибо.

Подсказываю: пишите заявление в полицию.