Выселить бывшую жену, если она в моей квартире не прописана

Добрый день, с женой развелись, есть двое несовершеннолетних ребёнка прописанных в квартире, как и я, а жена прописана в другом месте, квартира моя. Могу я её от туда выселить или нет?

, Сергей, г. Москва
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Вы можете выписать из вашей квартиры бывший жену без её согласия, только по решению суда, но суд может оставить за ней право пользования, если у неё нет другого жилья.

Сергей
Клиент, г. Москва

Жена там не прописана !!

Сергей, если я вас правильно понял, то вы проживаете в квартире в которой прописаны вы и двое несовершеннолетних ребёнка и плюс с вами живёт бывшая жена которая прописана в другой квартире. В таком случае Вы можете выселить вашу жену, но она может подать в суд на вас на определение право пользования жилым помещением, так как в нем прописаны ваши дети.