Опасно ли давать данные паспорта ради интернет-заработка?

Здравствуйте, у меня такой вопрос Хочу попробовать заработать по интернету, там требуются паспортные данные Ф.И.О.

Дата рождения

Серия и номер паспорта

Код подразделения

Кем и когда выдан

E-mail

Адрес проживания (индекс, область, район, город, улица, дом, квартира)

Адрес регистрации, если не совпадает с адресом проживания (индекс, область, район,

город, улица, дом, квартира)

Номер мобильного телефона Опасно ли их давать? Ксерокопию не просят, просят просто написать данные

, Влад, г. Краснокаменск
Аня Мальцева
Юрист

Добрый день, В соответствии со ст. 1. Федерального Закона «О персональных данных» сведения, на основании которых можно установить личность человека (биометрические персональные данные) и которые используются оператором для установления личности субъекта персональных данных, могут обрабатываться только при наличии согласия в письменной форме субъекта персональных данных.

В последнее время участились случаи мошенничества через интернет, будьте бдительны!