Куда обратиться, если бывший парень шантажирует меня интимным видео?

Меня шантажирует не адекватный бывший парень. . Однажды чтоб переустановить свой

Меня шантажирует не адекватный бывший парень. .

Однажды чтоб переустановить свой тел, мы подключились к его компьютеру, он воспользовавшись ситуацией сохранил у себя интим видео с другим моим бывшим, которое было у меня сохранено с давних времён в Айклауде, и теперь дабы меня наказать за то что я ушла от него, в переписках угрожает мне, выложить все в сеть или сделать рассылку моим знакомым. Что делать в этом случае мне, и грозит ли ему за это что то?

, Александра, г. Сочи
Эдуард Закирзянов
Адвокат, г. Уфа

можете ответить ему угрозой написать заявление в полицию, если он выложит ваши фото