Учусь и живу в Санкт-Петербурге, но прописка в другом регионе. Можно ли мне голосовать в СПб?

здравствуйте, 18 сентября выборы, я учусь и живу в Санкт-Петербурге, но прописка по паспорту в другом регионе, в СПб только временная. Можно ли мне голосовать?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

18 сентября выборы, я учусь и живу в Санкт-Петербурге, но прописка по паспорту в другом регионе, в СПб только временная. Можно ли мне голосовать?
Виктория

Вы имеете право голосовать в городе в котором вы временно проживаете, но для этого вам нужно взять открепительное удостоверение по месту вашей постоянной регистрации. Без открепительного удостоверения, вам не выдадут бюллетень голосования.

С уважением!