Как провести газ вокруг соседского участка?

Нужно провести газ, сосед против проведения трубы по его участку. Есть возможность пойти вокруг. Нужно ли мне разрешение соседа на это?

, Дима, г. Челябинск
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Добрый день Дмитрий, для того что бы провести газ у Вас должно быть разрешение от газовой компаний, для начала обратитесь в газовую компанию для получения технических условий на подключение к сетям, затем на основании этих технических условий выполните проект, в проекте все будет отражено как пойдет коммуникация и с кем нужно провести согласовиние