Что делать, если произошла кража, а владелец квартиры проживает в другом городе?

Здравствуйте. Ситуация следующая: у подруги обокрали квартиру. Сама она живет в другом городе (постоянно в этой квартире никто не проживает сейчас). Кражу обнаружил родственник и вызвал милицию. Ей позвонили из милиции и сообщили о краже. Следователь сказал, что заявление может написать только владелец квартиры, т.е. она. Она приехать туда из другого города сейчас никак не может - грудной ребенок и муж в больнице. Подскажите, можно что-то сделать в этой ситуации? Заранее спасибо.

, Ольга, г. Москва
Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

Напишите и направьте заказным письмом с уведомлением о вручении в соответствующий отдел полиции.