Может ли платить по решению суда только заемщик, не привлекая поручителя?

В решение написано взыскать солидарно с заемщика и поручителя, задолженность по кредитному договору, - может ли по этому решению платить только заемщик не привлекая поручителя?

, Елена,
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Может, если должник готов платить по долгу в достаточно объёме