Как сдать автомобиль на металлолом не ставя его на учёт?

Здравствуйте. Год назад не стало отца осталась машина в не рабочем состоянии мама вступила в наследство можно ли утилизировать машину не ставя её на учёт в гибдд.там уже были сказали сперва ставим машину на учёт нужна страховка страховку не дают нет тех осмотра тех осмотр пройти не можем машина не исправна.

, евгений, г. Городовиковск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО Перспектива", г. Екатеринбург

Просто снимите ее с учета, предъявив номера и свидетельство о смерти владельца. Скажите, что машину предъявить не можете в связи с утилизацией.