Входит ли в коммунальные платежи содержание жилья МКД?

Доброго времени суток. Я снимаю квартиру через агенство недвижимости. Сегодня пришёл оплатить кварплату и счета . в договоре прописано, что я обязан оплачивать , цитирую, "все комунальные платежи". Насколько я знаю в онные входят плата ха свет, воду, отлпление , водоотведение. Остальные счёта соответственно оплачивает хозяин квартиры. Мне же сказали, что я должен заплатить ещё и за " ремонт и содержание общего жилья в многоквартирном доме". Поискав в интернете постановления правительства , я узнал что данная услуга не входит в коммунальные услуги. В итоге после долгих споров с представителями агенства они уперлись в то, что термины "коммунальные платежи" и "коммунальные услуги" неоднозначные. Агенство утверждает , что содержание жилья МКД входит в коммунальный платёж. После моего вопроса "а есть ли какое либо письменное доказательство того, что этот платёж действительно входит в коммунальные платежи?", представители ответили " нет, это считается трудовым обычаем". Прошу помочь в данном вопросе . Если есть какое либо законное доказательство того, что коммунальные платежи - это оплата лишь коммунальных услуг, прошу выслать мне ссылку на статью / отрывок из какого либо постановления правительства. Заранее спасибо.

, Владимир, г. Владивосток
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

владимир см. п.2 ст.154 жк рф. там все написано, даже комментировать не нужно.

если остались вопросы пишите в чат, звоните с сайта

удачи