Не знаю куда платить налог: по месту регистрации ИП или по месту торговой деятельности?

Я ип из красноярского края. Хочу открыть свой островок косметики ок 9 м в торговом центре г. Абакана в хакасии. Где мне платить налоги? В Абакане или в г. Минусинске по месту регистрации ип?

, Кристина, г. Минусинск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! На какой системе налогообложения вы хотите осуществлять предпринимательскую деятельность?

Кристина
Клиент, г. Минусинск

Хотелось бы по енвд

Кристина

Налог по ЕНВД при торговле уплачивается по месту ведения деятельности, то есть в налоговую г. Абакана. Туда же подается ежеквартальная отчетность. Но фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС вы должны уплачивать по месту жительства, то есть в г. Минусинск.