Будут платить пособие пенсионеру после прописке в Москве?

я пенсионер с 2005 года.до 1999 года жил и работал в москве.рабочий стаж 30 лет.пенсию оформляр в подольске.сейчас собираюсь переехать обратно в москву.будет ли мне добавка к пенсии? c уважением юрий.

, юрий, г. Подольск
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, наверное Вы имеете в виду надбавку к пенсии, установленную для проживающих в Москве. С 2013 года так называемая «московская» надбавка к пенсии предоставляется только тем гражданам, которые имеют регистрацию в столице не менее 10 лет. При этом учитываются все периоды, на которые была оформлена прописка, вне зависимости от перерывов между ними.
Пенсионеры, проживающие в Москве меньший срок, имеют право только на
доплату до величины прожиточного минимума пенсионера.