Можно ли расторгнуть договор или доказать факт мошенничества?

Что делать, если пригласили в салон красоты под видом акции на 1 бесплатную процедуру, при этом попросили паспорт и расписаться за процедуру, в дальнейшем оказалось. что подписаны документы на кредит за процедуру. В салоне красоты говорят, что нужно было читать и никто вас подписывать не заставлял, обманутых клиентов очень много, они с салона до сих пор звонят и приглашают на бесплатное оказание услуг. по акции.В прокуратуру заявление написано, адвокат нашего города сказал, что договор законен, подкопаться сложно.Можно что-то сделать или нет?

, Колесова Евгения Андреевна, г. Волгоград
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

А что все-таки значиться в договоре?

Если процедура оказывается бесплатна и она предоставляется по публичной оферте, а вы ее оплатили, то можно взыскать денежные средства обратно.

Можно также попробовать признать кредитный договор недействительным, как сделку совершенную под обманом.