Что нужно делать, если мой бывший супруг поменял место работы и не выплачивает алименты?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,что нужно делать,если мой бывший супруг поменял место работы и не выплачивает алименты?ходила к приставам ,мне сказали что нужно забрать приказ на той работе,где бывший супруг работал,а потом с этим приказам идти к приставу,но меня никто не пустит к нему на работу,и вообще этим должны заниматься сами приставы.

, карина, г. Нижний Новгород
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Карина!

Вы правы, запросить приказ об увольнении или переводе на другую работу — это дело самих судебных приставов, а не Ваше. Они же свои обязанности возлагают на Вас. В принципе, Вы можете и не знать о месте работы должника, не знать также о его увольнении. Контроль обязаны осуществлять судебные приставы. Вам, чтобы приставы пошевелились, лучше написать на них заявление на имя Главного Судебного пристава Нижегородской области.