Рассмотрение по подсудности к конкретном суде

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, подали в арбитражный суд иск по месту нахождения Истца, суд просит дать пояснения о подсудности дела именно в этом суде. Как можно обосновать? Ведь по всем признакам подавать нужно по месту нахождения Ответчика.

Спасибо!

, Елена, г. Нижний Новгород
Алексей Соколов
Юрист

Ищите причины позволяющие применить ст. 36, 37 либо 38 АПК РФ.

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо, а если таких признаков нет?

Елена

Если суд принял дело к производству, то тогда суд прекратит производство.