Как начать продавать продукты питания

Добрый день. Планируем открыть фирму, которая будет производить и продавать снэки. Какие инстанции нужно обойти и какие лицензии получить, чтобы начать торговлю снэками. Продавать планируем в магазины и в снэк аппараты.

Каким образом и где получить информацию о пищевой ценности продуктов (снэков)?

, Константин Петров, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Добрый день. Планируем открыть фирму, которая будет производить и продавать снэки. Какие инстанции нужно обойти и какие лицензии получить, чтобы начать торговлю снэками.
Константин

Здравствуйте Константин, никаких лицензий для производства Вам не требуется, однако ваша продукция должна отвечать требованиям ТР ТС «О безопасности пищевой продукции»

Решение Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 880 (ред. от 10.06.2014) «О принятии технического регламента Таможенного союза „О безопасности пищевой продукции“ (вместе с „ТР ТС 021/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности пищевой продукции“)

Помещение для производства так же должно соответствовать санитарным нормам и требованиям

В частности необходимо соблюдать следующее:

Решение Комиссии Таможенного союза от 18.10.2011 N 823 (ред. от 19.05.2015) „О принятии технического регламента Таможенного союза “О безопасности машин и оборудования» (вместе с «ТР ТС 010/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности машин и оборудования»)
Каким образом и где получить информацию о пищевой ценности продуктов (снэков)?
Константин

Эти сведения Вам предоставят в центре сертификации при сертифицироавании Вами продукции

Продавать планируем в магазины и в снэк аппараты.
Константин

В таком случае необходимо уведомить Роспотребнадзор о начале деятельности