Как взыскать задолженность по алиментам при получении расчета по постановлению от ФСПП?

Добрый день, подскажите пожалуйста, есть расчет постановление на взыскание алиментов за 3 года, 2013, 2014, 2015, сумма приличная, должник уволился, текущие алименты так же не платит, ФСПП работать не хочет, какие действия необходимо предпринять

, Мария, г. Нижний Новгород
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Мария, обратитесь к приставам письменно с требованием возбудить в отношении неплательщика алиментов дела об административном правонарушении за уклонение от оплаты алиментов по ст. 5.35.1 КоАП РФ. Далее последует уголовная ответственность, если должник не образумится. А бездействие приставов следует обжаловать в судебном порядке в районном суде по месту исполнения обязанностей. Если необходима более детальная консультация, обращайтесь в чат.