Как закрыть ИП и не платить налог, если деятельность не велась, но через расчетный счет проводились деньги?

У МЕНЯ ОТКРЫТО ИП С 2009 ГОДА,ЗА ВЕСЬ ПРОМЕЖУТОК ЭТОГО ВРЕМЕНИ Я НИ ЧЕМ НЕ ЗАНИМАЛАСЬ, НО В 2012 ГОДУ БЫЛ ОТКРЫТ ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ ПО КОТОРОМУ ПРОШЛО ПРИМЕРНО ОКОЛО 5 МЛН РУБЛЕЙ. ЗА ВСЕ 7 ЛЕТ НИ РАЗУ НЕ БЫЛ СДАН НЕ ОДИН ОТЧЕТ. САМА ВСЕГДА ИЛИ РАБОТАЛА ОФИЦИАЛЬНО ИЛИ БЫЛА В ДИКРЕТЕ. ВОЗМОЖНО ТЕПЕРЬ НЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГ И ЗАКРЫТЬ ИП?

, НИНА, г. Новокузнецк
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

ОТКРЫТ ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ
НИНА

Вы имеете ввиду счет физического лица?

ЗА ВСЕ 7 ЛЕТ НИ РАЗУ НЕ БЫЛ СДАН НЕ ОДИН ОТЧЕТ
НИНА

За последние 3 года (с 2013 г.) вы обязаны сдать отчетность в налоговую по применяемой системе налогообложения.

ВОЗМОЖНО ТЕПЕРЬ НЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГ И ЗАКРЫТЬ ИП?
НИНА

Какая у вас система налогообложения?

Фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС вы обязаны уплатить в соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. вне зависимости от ведения деятельности.