Нужна ли переподготовка?

Здравствуйте! Я работаю воспитателем в ДОУ свыше 30 лет. Закончила педагогическое училище по специальности "Преподавание начальных классах общеобразовательной школы" , присвоена квалификация "Учитель начальных классов школы. Прохожу регулярно курсы повышения квалификации.

, Любовь, г. Невинномысск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я работаю воспитателем в ДОУ свыше 30 лет. Закончила педагогическое училище по специальности «Преподавание начальных классах общеобразовательной школы», присвоена квалификация «Учитель начальных классов школы. Прохожу регулярно курсы повышения квалификации.
Любовь

Добрый день!

Любовь, поскольку у Вас педагогическое образование, которое относится к укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования „Образование и педагогические науки“, что соответствует требованиям к образованию и обучению воспитателя по профстандарту педагога (прилагаю), поэтому переподготовка Вам не требуется. К тому же Вы регулярно проходили обучение по программам повышения квалификации по направлению деятельности в образовательной организации (д/саду).

Удачи Вам!