Можно ли управлять автомобилем по доверенности, если я не вписан в страховку?

Я не вписан в страховой полис но на меня выписана доверенность. Могу ли я управлять транспортным средством и в течении какого времени?

, Олег, г. Калининград
Жанна Клёмина
Юрист, г. Саранск

Добрый день! К сожалению, если страховой полис ОСАГО с ограниченным кругом лиц допущенных к управлению, и вы не вписаны в полис, то вы не имеете права управления данным транспортным средством.

Станислав Костин
Юрист

Если Вы не вписаны в полис и Вас остановит сотрудник ДПС, Вам выпишут штраф на 750 рублей.