Могу ли я управлять автомобилем, оформленным на подопечного супруги?

Здравствуйте.

Я законный муж,а моя жена официальный опекун ребенка.опекунство было оформлено до брака.Если мы купим автомобиль и оформим его на подопечного супруги,смогу ли я управлять им пока ребенку не исполнится 18 лет?я не опекун и не родитель....

, Николай Жуков, г. Киров
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Я законный муж, а моя жена официальный опекун ребенка.опекунство было оформлено до брака.Если мы купим автомобиль и оформим его на подопечного супруги, смогу ли я управлять им пока ребенку не исполнится 18 лет? я не опекун и не родитель…
Николай Жуков

К сожалению нет. Машина переданная в дар ребенку будет его собственностью, следовательно только ваша жена сможет пользоваться машиной в интересах опекаемого и с учетом его мнения. Близким опекуна запрещены любые действия с имуществом опекаемого.

Николай Жуков
Клиент, г. Киров

Спасибо

Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

Очень даже можете, если будете вписаны в полис ОСАГО. Управление т/с ни как не связано распоряжением им. Сейчас даже доверенность не требуется.

Николай Жуков
Клиент, г. Киров

Спасибо.

А выше ответили нет..

не могу отвечать за других юристов, но рекомендую открыть ПДД и посмотреть обязанности водителя, в части наличия документов для управления т/с. Я 5 лет ездил на автомобиле, который принадлежал даже не моим родственникам.

Не забываем оценивать ответы.