Могу ли я обменять электропечку на гарантии?

купили электро печь одна комфортка перестала работать что делать товар на гарантии могу ли я обменять товар

, александр, г. Чебоксары
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
купили электро печь одна комфортка перестала работать что делать товар на гарантии могу ли я обменять товар
александр

Если не истекло 14 дней то можно попытаться обменять, после только ремонт и в случае неремонтабельности обмен. но учтите что подмену на вреся ремонта вам не предоставят, так как электропечи относятся к перечню № 55.

Статья 18
Последствия продажи товара ненадлежащего качества
1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
соразмерного уменьшения покупной цены;
замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
расторжения договора купли-продажи.
По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом, для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложных и дорогостоящих товаров требования потребителя, указанные в абзацах четвертом и пятом настоящего пункта, подлежат удовлетворению в случае обнаружения существенных недостатков товаров. Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.