Может ли жена оформить право собственности на мою квартиру, по приобретательной давности?

Здравствуйте! В 2007 году я по договору инвестирования (не дду) купил кв-ру в Туле. В этот момент я находился в браке, брачного договора не было, договор инвестирования оформлен только на меня. В 2009 году я расторг брак и подписал с женой договор в простои письменной форме, г

де прописано, что я беру на себя обязательство переоформить собств на кв-ру на нее после того как застройщик оформит собств на меня. До наст времени собр не оформлена на меня. Жена живет в этой кв-ре. Я передумал ей отдавать кв и поэтому не оформляю собрв. Может ли она, выждав 15 лет признать собств на эту кв-ру по приобретательной давности? Спасибо.

, игорь, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

Нет, не сможет. Данная квартира и так является вашей совместной собственностью в силу закона (ст. 34 СК РФ).