Как официантке доказать невиновность, если клиенты кафе обвиняют ее в краже банковской карты?

Здравствуйте! Такой к вам вопрос! Работаю в кафе,официанткой. Чуть больше двух месяцев назад у нас в кафе отдыхали два молодых человека,которые расплачивалась по карте. Рассчитывает по карте у нас только бармен,я не имела даже отношения к этой карте. Но вот спустя эти два месяца этот молодой человек пришёл к нам с обвинением,что я украла у него эту карту и сняла со счета аж 350000 рублей,аргументируя тем,что есть запись с камер банкомата,как я снимаю деньги! Банкомат недалёко от моего дома,и я правда им пользуюсь по мере необходимости,но чужой картой я не пользовалась! Я объясняла,что невиновна и не брала их карту,но они сказали,что если не хочу по-хорошему,значит заведут уголовное дело! Как доказать,что я невиновна? молодых человека,которые расплачивалась по карте. Рассчитывает по карте у нас только бармен,я не имела даже отношения к этой карте. Но вот спустя эти два месяца этот молодой человек пришёл к нам с обвинением,что я украла у него эту карту и сняла со счета аж 350000 рублей,аргументируя тем,что есть запись с камер банкомата,как я снимаю деньги! Банкомат недалёко от моего дома,и я правда им пользуюсь по мере необходимости,но чужой картой я не пользовалась! Я объясняла,что невиновна и не брала их карту,но они сказали,что если не хочу по-хорошему,значит заведут уголовное дело! Как доказать,что я невиновна?

, Наталья, г. Белгород
Илья Стрижаков
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте. Откуда у этого молодого человека информация о записи камер наблюдения, которые доступны только службе безопасности банка?

Вам ничего доказывать не надо, доказывать будет он, если пойдет в полицию. А он этого делать не будет, так как за умышленное ложное сообщение о преступлении его самого привлекут к уголовной ответственности.

Раз он аргументирует свою убежденность в краже карты Вами, такими сомнительными доказательствами, уверен, это просто способ обманным путем получить от Вас деньги. Скорее всего, у него даже не пропадало ничего, не ппереживайте

Яна Митрохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Получается, пропажу 350 т.р. заметили лишь спустя 2 месяца, и вместо того, чтобы сразу обратиться в полицию, решили самостоятельно «раскрыть дело»? Думаю, что Вас просто запугивают, не надо ни перед кем доказывать свою невиновность, тем более все это белыми нитками шито...

Алексей Соколов
Юрист

Вы не должны ничего доказывать, вы считаетесь невиновной пока ваша вина не доказана (презумпция невиновности) виновность должны доказать органы проводящие следственные действия.