Первое коллекторское бюро грозит судом

Первое коллекторское бюро грозит до 20 числа погасить кредит который они выкупили у банка по договору цессии,который они мне не предосавляют или они подадут в суд и мне нужно будет ехать в Москву на суд,хотя я сам с Хабаровска

, Дмитрий, г. Хабаровск
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Если не дают подтверждения перехода к ним права требования, то ничего не платите.

В суд могут подать только по месту Вашего жительства.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.03.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.