Может ли глава сельского поселения собирать деньги с жителей на ремонт дороги?

имеет ли право глава сельского поселения собирать деньги с жителей на ремонт дороги по 5 тыс. хотя многие не имеют возможности сдать такую сумму,так как либо не работают( на пенсии), либо работают и получают копейки. за такую сумму жители села месяц живут.

, Виктория, с. Рожки
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Главы поселения таких полномочий нет, надо по этому поводу обратиться в прокуратуру.