Как сформулировать исковое требование в арбитражный суд, об обязательстве подрядчика, передать заказчику строительную площадку?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно сформулировать исковое требование в арбитражный суд об обязании подрядчика передать заказчику строительную площадку? Имеется соглашение по которому подрядчик должен был передать площадку до установленного срока который уже прошел. Меня интересует именно буквальная точность юридической формулировки требования о передаче

, Олег, г. Волгоград
Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

Напишите проще, требуйте исполнить пункт договора, в котором данная обязанность предусмотрена для подрядчика. Можете процитировать прямо пункт из договора и написать, что он уклоняется от принятых обязательств. Посмотрите какие санкции предусмотрены договором за несвоевременное исполнение обязательств. Требуйте пеню, штраф или что там у Вас прописано в договоре.

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Обязать исполнить в натуре следующее обязательство: ...

Вообще в качестве совета по формулировкам — если не знаете, что потребовать у арбитражного суда, откройте ст. 12 ГК РФ и посмотрите список того, что в принципе можно потребовать. Он не закрытый, но довольно богатый там.