Как сдать телефон на гарантийный ремонт, если он не предназначен для использования в РФ?

Здравствуйте! В октябре 2015 приобрела айфон 5S. На днях на дисплее стала появляется фраза " нет сим-карты), потом "нет сети". Сходила в сервисный центр "Apple", консультант сказал, что полетел усилитель, да к тому же, что мой айфон не для работы в РФ. С айфона обращалась бережно, то есть не роняла, не купала его. Каковы мои дальнейшие действия? Заранее спасибо за ответ! Екатерина

, Екатерина, г. Екатеринбург
Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

Гарантия на телефон еще действует? Если да, то требуйте принять ремонт на гарантийный ремонт. Если нет, то требуйте проведения экспертизы за счет продавца по закону о защите прав потребителей. Это в случае, если телефон родной и не серый. удачи.

Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург

Андрей, спасибо за ответ! Телефон еще на гарантии. Сдавать в ремонт не хотелось бы, чтобы не получить обратно "восстановленный". Могу ли вернуть денежные средства?

можете, если товар ненадлежащего качества. требуйте экспертизу товара за счёт продавца.