Куда обратиться для снижения выплат по алиментам, если одному из детей уже 18 лет?

День добрый! я военнослужащий, с меня удерживают алименты в размере 1,3 за двоих детей. Старшему сыну 10 мая 2016 года исполнилось 18 лет, но на протяжении 3 месяцев с меня продолжают удерживать алименты за двоих детей. Неоднократные звонки судебным приставам решения ситуации не нашли. Как быть в этом случае? К кому обратиться? В какой суд писать иск и на кого? Спасибо.

, Александр, г. Чита
Анастасия Тимченко
Юрист, г. Сочи

Добрый день Александр. Алименты с вас удерживают не судебные приставы-исполнители, а ваша бухгалтерия. Предоставьте в вашу бухгалтерию решение суда, где должно быть указано, до какого времени взыскиваются алименты в размере 33%, а с какого момента в размере 25%. Пусть они и сделают перерасчет с учетом имеющейся переплаты.

Александр
Клиент, г. Чита

Спасибо. Постараюсь выйти на МО РФ.