Как переоформить доли в квартире, на двух несовершеннолетних детей?

как переоформить доли в квартире на двух несовершеннолетних детей? и в будущем каким образом можно будет продать квартиру? какие при этом документы надо будет собрать?

, Екатерина, г. Лениногорск
Анастасия Тимченко
Юрист, г. Сочи

Добрый день Екатерина. Для переоформления долей Вам придется обратиться к нотариусу, Нотариусу необходимо предоставить следующие документы: правоудостоверяющие документы, правоустанавливающие документы, кадастровый паспорт, выписку из лицевого счета, согласие супруга продавца или дарителя. Распорядится в последующем квартирой вы сможете только с согласия органов опеки, при этом необходимо будет предостваить несовершеннолетним в собственность равнощдначную площадь их долям в продаваемой квартире.