Как пройдет аукцион на аренду земли, если будет один участник?

здравствуйте! у меня под окнами стоят сгоревшие сараи(помойка). Я хотела бы снести эти сараи и поставить себе гараж.Сегодня я была в администрации с вопросом,на что мне ответили - должен пройти аукцион,на право аренды! скажите пожалуйста, как проходит аукцион с 1-м участником ? и сколько стоит такая аренда???

, Александра, п. Свободный
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Добрый день Александра, проведения аукционы регламентируется Земельным законодательством «Если единственная заявка на участие в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, подана лицом, которое соответствует указанным в извещении о проведении аукциона требованиям к участникам аукциона и заявка на участие в аукционе которого соответствует указанным в извещении о проведении аукциона условиям аукциона, либо если только один заявитель признан единственным участником аукциона или в аукционе принял участие только один его участник, договор аренды такого земельного участка заключается с указанным лицом.