Как рассчитывается площадь на каждого члена семьи, для участия в программе "Молодая семья"?

Добрый день!

Помогите пожалуйста понять является ли наша семья нуждающейся в жилье для участия в программе "молодая семья".

Муж, 27 лет, проживает с матерью и отцом в 2-комнатной квартире площадью 43 кв. метра. Все трое прописаны. Квартира в собственности у мужа.

Жена, 22 года, проживает с матерью, отцом и сестрой в 3-комнатной квартире площадью 69 кв. метра. Квартира в собственности у жены, отца и сестры.

Как правильно рассчитать площадь приходящуюся на молодую семью.

Проживают вчетвером у мужа.

, Дмитрий, г. Калининград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы
участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы
супруги (или одинокий родитель) были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была
признана нуждающейся в улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными
метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы (которая утверждается в
каждом городе разная), поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и
узнать о возможности вашей семьи участвовать в данной программе. При этом лучше, чтобы вся ваша семья была зарегистрирована по одному адресу в квартире с меньшей площадью.