Как получить консультацию по правилам дорожного движения?

Я совершал левый поворот с главной дороги на дорогу с односторонним движением на перекрестке.Впереди меня стоял автомобиль,который решил пропустить автомомобиль справа(у него знак уступи дорогу)который совершал поворот на лево.Я успел совершить манёвр,но могло быть столкновение.Кто был не прав?Есть видео регистратора на 2.3 Мб

  • Поездка
    .avi
, Сергей, г. Калининград
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте, Сергей. Советую в следующий раз быть немного осторожней, Ваш выезд через сплошную перед поворотом — это 12.15 ч 4 КОАП РФ, лишение прав от 4 до 6-ти месяцев, или, в лучшем случае, штраф 5 000 руб, ну и, соответственно, вина в случае ДТП. Водитель автомобиля, который выезжал со второстепенной, должен был уступить дорогу — то есть не создавать помех для движения автомобилей, ехавших по главной. Так как на главной автомобили стояли и его пропускали — он им помех не создал. Прикреплю картинку-разъяснение с официального сайта ГИБДД — там есть Ваш случай, думаю сами найдете.